Начерти египетский треугольник,взяв расстояние между узлам,равным 1см

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В египетском треугольнике отношение сторон = 3 : 4 : 5. Египетский треугольник - это прямоугольный треугольник. Угол между катетами = 90 градусов 3 - это 3 части - это меньший катет 4 - это 4 части - это больший катет 5 - это 5 частей - это  гипотенуза Если на 1 часть приходится 1 см, то  1см * 3 = 3см - это меньший катет: АС 1см * 4 = 4см - это больший катет:АВ 1см * 5 = 5 см - это гипотенуза: ВС ----------------------------------------------- Схема чертежа:                                    В                    Соединини точку В и точку С отрезком.                                    I                      Получится египетский Δ.                                    I 4                    АВ = 4см;  АС = 3см;  ВС = 5см                                         I                       ∠ВАС = 90°                                                        I_____                                     A         C                                         3