Начерти какой-либо прямоугольник , периметр которого со сторонами 10 см, 4 см, 8 см.Найди площадь такого прямоугольника.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вроде так . периметр треугольника=10+4+8=22 см. Значит чертим прямоугольник длина которого=6 см,а ширина=5 см. находим площадь этого прямоугольника : S=6×5=30 кв.см. теперь чертим прямоугольник P которого=22×2=44см. значит длина=12 см,а ширина=10 см. S=12×10=120кв.см. из этого следует,что S стала больше в 4 раза.