Начерти квадрат длина стороны которого 4см и найди его периметр

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
___________________ |                                | |                                | |                                | |                                | ___________________ Периметр - это сумма всех сторон, а  так как у квадрата все стороны равны, то P= 4+4+4+4=16 или 4*4 =16
Гость
P=(a+b)·2 1) (4+4)·2=16 (см)- периметр квадрата Ответ: 16 см.