Начерти квадрат периметр которого равен периметру прямоугольника со сторонами 9 ?

Начерти квадрат периметр которого равен периметру прямоугольника со сторонами 9 ??м и 5 см. найди площадь квадрата
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сначала находим периметр прямоугольника: P=(9+5)x2 P=20 (см) У квадрата всегда 4 равных стороны. Находим одну сторону: 20:4=5(см) - одна сторона Находим площадь квадрата: S=5х4 S=20(см) Я умножила на 4 потому-что у квадрата 4 стороны. Ответ: Площадь квадрата равна 20 сантиметров Мои пояснения в тетради не пиши.