Начерти квадрат площадь которого равна 25 см. закрась одну пятую часть этого квадрата.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Т. к. у квадрата стороны равны, то одна сторона квадрата будет равна 5 см. Чертишь квадрат со сторонами по 5 см. А дальше делишь этот квадрат на мини квадратики со сторонами по 1 см(весь квадрат разделить) И закрашиваешь 5 таких мини квадратиков.
Гость
25:5=5 (см2)-закрасить 25:4 (см2)6см 25ммстороны квадрата