Начерти квадрат,периметр которого равен периметру прямоугольника со сторонами 6см и 2см.Сравнить площади этих фигур. НАЧЕРТИТЕ ПЛИИИИИЗ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
прямоугольник  сторона а - 6 см сторона b - 2 см Рпрям.=a+b+a+b Рпрям.=6+2+6+2=16 см Ркв.=16 см 16:4=4 см - сторона квадрата Значит нужно начертить квадрат со сторонами  4 см! Sпрям.=axb Sпрям.=6х2=12 кв.см Sкв.=аха Sкв.=4х4=16 кв.см Ответ: 12 кв.см площадь прямоугольника; 16 кв.см площадь квадрата.