Начерти квадрат,площадь которого равна 1 см в квадрате. Раскрась его четвертую часть.Покажи, как это можно сделать по-разному.Сколько квадратных сантиметров раскрашено? Чему равна площадь не раскрашенной части?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 см - это две тетрадных клетки. Нарисуйте квадрат 2 на 2 клетки. Закрасьте одну любую клетку. Закрашено 1/4 = 0,25 кв.см. Не закрашено 3/4 = 0,75 кв.см.
Гость
Этот квадрат будет 2 клетки ширина и 2 клетки длина. Чтобы закрасить его четвертую часть, нужно закрасить одну любую клетку. Раскрашено 0,25 см^2 нещакрашено 0,75 см^2