Начерти ломаную, у которой длина первого звена равна 20 мм, второго - 40 мм, а длина тр

Начерти ломаную, у которой длина первого звена равна 20 мм, второго - 40 мм, а длина третьего равна сумме первого и второго звеньев.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А__20мм_В                  I                  I                  I  40мм                  I                  I_____20мм+40мм= 60мм_                  С                                       Д Решение: АВ - первое звено = 20мм                    ВС - второе звено = 40мм                    СД - третье звено = 20 + 40 = 60(мм) ______________________________________________________ Примечание: второе звено ВС начерти сплошной линией.