Начерти ломаную ABCD так чтобы отрезок CD был больше отрезка ABв 4 раза, а BC больше AB в 2 раза найти длину ломаной

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
CD16см AB 4см BC 8 см Длина ломаной 28 см Но я не уверена что правильно я могу и ошибаться
Гость
      2 см а---------в!                !                !4 см             С !------------------------------Д                          8 см АВ+ВС+СД=2 см+4 см+8 см = 14 см Ответ длина ломаной АВСД равна 14 см.  Сделай только под линейку.