Начерти отрезки, равные данным. раздели их пополам, используя циркуль.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
берешь и рисуешь прямую ставишь на ней точку. После этого циркулем отмеряешь от первого расстояние и присоединяешь к своему делаешь засечку и отмечаешь точку. Чтобы разделить отрезок пополам нужно поставить циркуль чтобы он был больше половины поставить засечку от одной точки и от другой после этого ты проводишь прямую при пересечении двух точек.