Начерти отрезкки длиной 7см 2см 3см Сравни их длине.Можно ли сравнить отрездки по длине без чертижа? Как?
Ответ(ы) на вопрос:
Ну, вообще их можно сравнить просто на глаз (без измерений, но с чертежом). А можно и без чертежа. Для этого нужно просто сравнить их величину (например, 7 больше 2 или 3, следовательно первый отрезок длиннее остальных).