Начерти по клеткам тетради прямоугольник ,длинна которого равна 6 см,а ширина -на 2 см меньше.Проведи в нем отрезок так ,чтобы получилось 2 одинаковых прямоугольника.Найди 2 способа.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
длина 6 клеточек,а ширина 4 клеточки.и делишь полученный прямоугольник пополам по горизонтали и по вертикали
Гость
1 способ ____________ |          |           | |          |           | |______|______| 2 способ ______________ |                        | |------------------------| |______________|