Начерти прямоугольник 20 мм и 35 мм найди площадь если сторона клетки 1 см проведи пр

Начерти прямоугольник 20 мм и 35 мм найди площадь если сторона клетки 1 см проведи прямую линию так чтобы этот прямоугольник оказался разбит на две части одна из которых имеет периметр 12 см РЕШЕНИЕ ПОЖАЛУЙСТА)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)20мм=2см*2=4клетки(1см=2клетки) 35мм =3,5см*2=7 клеток 2)4*7=28клеток 28*1см(условие)= 28см² площадь 1 прямоугольника 3) 12см:1см=12клеток периметр 2 прямоугольника 4)12:2=6клеток сумма длин сторон 2 прямоугольника 5) т.к. у нас ширина 4 клетки 6-4=2 клетки 2-я сторона 2 прямоугольника Значит: 2 прямоугольник будет со сторонами 4 и 2 клетки. 1 прямоугольник со сторонами 7 и 4 клетки. 4=4 , значит 4 клетки общая сторона наших прямоугольников. линию надо провести сверху вниз отступив 2 клетки от ширины (сторона 4клетки 1 прямоугольника) по длине 1 прямоугольника (7клеток) .