Начерти прямоугольник площадь которого 24см квадратных,а длина одной из сторон 12 см

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
S=ab -площадь прямоугольника a=12 см -одна сторона S=24 см² b=S/a=24/12=2 см -другая сторона Чертим прямоугольник со сторонами 12 см и 2 см.
Гость
24:12=2см-длина другой стороны значит прямоугольник имеет 2 стороны по 12 см и 2 стороны по 2 см