Начерти прямоугольный треугольник,площадь которого равна 12см2,сколько вариантов решения имеет эта задача,если длины сторон треугольника-натуральные числа?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
a - основание треугольникаh - высота Площадь треугольника:S=ah:212=ah:2ah=12:2ah=66=1*6, значит,І вариант:a=1h=6ІІ вариант:a=6h=16=2*3,значит,III вариант:h=3a=2IV вариант:h=2a=3