Начерти прямоугольник,периметр которого равен 210мм,а длина одной стороны составляет одну шестую часть длины другой стороны. Вычисли площадь этого пря

Начерти прямоугольник,периметр которого равен 210мм,а длина одной стороны составляет одну шестую часть длины другой стороны. Вычисли площадь этого пря моугольника?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
прямоугольник с сторонами 15 и 90 мм Р=(a+b)*2=(15+90)*2=210 следовательно S=a*b=15*90=1350мм