Начерти прямую и отметь на ней точку О.Построй на этой прямой отрезки ОА 6см и ОВ 7см.Найди длину отрезка АВ.Расмотри оба случая.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А                          О                                    В _______________________________________        6см                                7см 1) 6 + 7 = 13 (см) - длина отрезка АВ ----------------------------------------------------------------------- 2 - ой случай:                            О                          А          В _______________________________________                              ОА= 6см                                            ОВ = 7см 1) 7 - 6 = 1(см) - длина отрезка АВ