Начерти схему к задаче. Запиши решение задачи. Вычисли ответ. Два автомобиля ехали навстречу друг другу с одинаковой скоростью. До места встречи первый ехал 12 ч, а второй - 7 ч. Сколько километров проехал каждый автомобиль, ес...

Начерти схему к задаче. Запиши решение задачи. Вычисли ответ. Два автомобиля ехали навстречу друг другу с одинаковой скоростью. До места встречи первый ехал 12 ч, а второй - 7 ч. Сколько километров проехал каждый автомобиль, если первый проделал путь на 320 км больше, чем второй?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1). 12-7=5 ч - первый автомобиль ехал дольше. 2). По условию задачи первый автомобиль за 5 ч проехал 320 км. Найдём скорость автомобиля 320:5=64 км/ч - скорость автомобиля. 3). 64*12=768 км - проехал первый автомобиль. 4). 64*7= 448 км ИЛИ 768-320=448 км - проехал второй автомобиль.