Начерти три отрезка: длина первого 8см, длина второго 1/4 длины первого, а длина третьего на 6см больше эллины второго

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)8:4*1=2(см)-длина второго отрезка 2)2+6=8(см) длина третьего отрезка Первый смело чертишь 8 Чтобы построить второй нужно 8 умножить на 1/4, а значит просто поделить на 4 (8/4=2) А третий это 6+2=8 (как и первый!)