Начерти три отрезка длина первого равна 4см,что составляет 1/3длины второго отрезка.Длина третьего отрезка равнв 1/2длины второго отрезка

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
длина первого отрезка 4 см длина второго отрезка 12 см длина третьего отрезка 6 см
Гость
1) 4 : 1/3 = 12(см) - второй отрезок 2) 12 * 1/2 = 6(см) - третий отрезок ---------------------------------- Схема:  А________В          4см С___________________________Д                        12см К_____________М            6см