Начерти в тетради прямоугольник ABCD . Проведи в нём диагонали AC и BD и обозначь точкк их пересечения буквой O. Начерти окружность с центром в точке O и радиусом OA. Какой вывод можно сделать?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Окружность построенная таким образом всегда будет описана около прямоугольника. Диагональ вписанного прямоугольника является диаметром описанной около него окружности.