Начерти в тетради треугольник АВС так, чтобы угол АВС был прямым, длина стороны АС была равна 2 см,адлина стороны СВ была равна 5 см. Дострой этот  треугольник до прямоугольник вычисли, его площадь

Начерти в тетради треугольник АВС так, чтобы угол АВС был прямым, длина стороны АС была равна 2 см,адлина стороны СВ была равна 5 см. Дострой этот  треугольник до прямоугольник вычисли , его площадь
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
я думаю на чертишь сам а вот решить я помогунаходим АB2(квадрат)= АС2- ВС2ас2= 25-4ас2= 21ас= 4,58 см (округлила)площадь равна = 4,58*5 =22,9 см 2