Начертил в тетради любую фигуру,кроме прямоугольника,так, чтобы её площадь была равна 12 см2.Как это сделать?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нужно начертить равносторонний треугольник со сторонами по 4см. 3*4=12
Гость
Начертим треугольник. Формула площади треугольника: S=1/2bh , где  b - основание треугольника, h - высота их произведение должно равняться 12*2=24, вот и берем: Пусть будет b - 4см, h - 6 см: S=1/2*4*6=24см²