Начертить квадрат со стороной 4см.Начертить прямоугольник,площадь которого равна площади заданного квадрата,обозначить его стороны.Плииз!

Начертить квадрат со стороной 4см.Начертить прямоугольник,площадь которого равна площади заданного квадрата,обозначить его стороны. Плииз!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Надо начертить квадрат,каждая сторона которого равна 4 см.Площадь квадрата равна S=a^2=4*4=16см^2.Площадь прямоугольника равна S=a*b,а поскольку нам надо начертить прямоугольник с такойже площадью как у квадрата,то площадь прямоугольника тоже будет 16 см.Значит 16 см=8*2 и получаем,что длина у прямоугольника равна 8 см,а ширина равна 2 см.