Начертить окружность радиусом: 1)3см 2)2.5см 3)15мм 4)22мм начертить окружность диаметром: 1)3см 2)2.5см 3)15мм 4)22мм

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Радиус окружности-расстояние от центра до любой точки окружности; Диаметр-хорда, проходящая через центр окружности. Хорда-прямая, соединяющая два конца дуги. Вот и черти окружности с такими радиусами и диаметрами.