Начертить  прямоугольник площадь которого  равна 15  см  в квадрате а длина равна стороне квадрата площадь которого равна 25 см в квадрате

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
зная площадь квадрата легко найти его строну (стороны то равны) [latex]a= \sqrt{25}=5 [/latex] см теперь найдем меньшую строну прямоугольника, подставив в формулу его площади известные нам значения [latex]S=a*b \\ 15=5*b \\ b=15:5 \\ b=3[/latex] см прямоугольник будет со сторонами 5 и 3 см.