НАЧЕРТИТЬ условия задачи:было 40 пряников, раздали поровну детям. Каждый получил по 5 штук. Сколько было детей? Сколько пряников получили: трое детей, четверо детей?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
УДАЧИ ТЕБЕ Я НЕ ОЧЕНЬ УВЕРИНА В СЕБЕ 1)40:5=9(дет.)- всего детей. 2)5×3=15(шт.)- пряников получили трое детей. 3)5×4=20(шт.)- пряников получили четверо детей. Ответ: 9 детей было, 15 пряников получили трое детей , 20 пряников получили четверо детей.