Начертите горизонтальную прямую и отметьте на ней точки С и D так , чтобы точка D лежала левее точки С и СD=6 см . отметьте точку О- начало отсчета , если D(-7), C(5).

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
          D        7 см          О      5 см      C ---------o---------------------o----------------o---------------->         -7                          0                   5CD = 6 см = 12 ед отрезков ⇒ 1 ед отрезок = 1 клеткаЗначит, точка О лежит на расстоянии 5 см левее точки С и правее на 7 см от точки Д.