Начертите координатную прямую и отметьте на ней А(4) В(-5) C(0,5) D(-0,5) какие из отмеченных точек имеют противоположные координаты

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
С и D. Т.к. 0,5 и -0,5 являются противоположными числами.
Гость
В                 Д                  С              А ________________________________________________ -5              -0,5               0,5             4 Противоположные 0,5 и -0,5, то есть точка  С и Д