Начертите квадрат со стороной 4 см. покажите на чертеже шесть шестнадцатых квадрата, три восьмых квадрата. найдите площади этих частей квадрата и обьясните полученный результат

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ладно..... это просто Sквадрата=16 найдем S 6/16 квадрата она будет равна 16*6/16=6 найдем S 3/8 квадрата она будет равно 16*3/8=6 отсюда получаеться, что 6/16=3/8