Начертите окружность радиусом 4см. Обозначьте на окружности 6 точек В,С,К,М,Д,А. Соедините эти точки с центром окружности. Как называются полученные линии? Измерьте длины радиусов. Дочертите каждый радиус до диамететра. Измерьт...

Начертите окружность радиусом 4см. Обозначьте на окружности 6 точек В,С,К,М,Д,А. Соедините эти точки с центром окружности. Как называются полученные линии? Измерьте длины радиусов. Дочертите каждый радиус до диамететра. Измерьте длину всех диаметров.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
линии называются радиусами