Начертите острый угол ВСЕ и тупой угол DAK и определите их градусные меры. Начертипрямой угол Р и развернутый угол. Какова градусная мера прямого угла? Развернутого? Какую часть развернутого угла составляет угол в 1 градус.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
                                   E                                       /                                     /                             C    /_______    B                                   Угол ВСЕ = 60град. - острый угол                                            K \                                \                                  \                                    \______________ D                                  A                                   Угол DAK = 120град. - тупой угол                                І                              І                              І                              І___________                            Р   Угол Р = 90град. - прямой угол                             С -------------------------о----------------------- В                                 М   Угол СМВ = 180град - развернутый угол   1 : 180 = 1/180 часть развернутого угла составляет угол в 1 градус