Начертите отрезок АB длиной 16 см.Начертите две четвёртых это отрезка,две шестнадцатых,четыре восьмых, один восьмых, один вторых))))      Заранее спасибо!!!!

Начертите отрезок АB длиной 16 см.Начертите две четвёртых это отрезка,две шестнадцатых,четыре восьмых, один восьмых, один вторых))))       Заранее спасибо!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
две четвёртых - 8 см две шестнадцатых - 2 см четыре восьмых - 8 см один восьмых - 2 см один вторых - 8 см
Гость
2/4*16=8(см) 2/16*16=2(см) 4/8*16=8(см) 1/8*16=2(см) 1/2*16=8(см)