Начертите отрезок ab длиной 56 мм. приняв точки a и b за центры, постройте две окружности радиуса 46 мм. Найдите точки пересечения и обозначьте их буквами C и D. Каково расстояние от точки С до точки A? Чему равен диаметр постр...

Начертите отрезок ab длиной 56 мм. приняв точки a и b за центры, постройте две окружности радиуса 46 мм. Найдите точки пересечения и обозначьте их буквами C и D. Каково расстояние от точки С до точки A? Чему равен диаметр построенных окружностей? Даю 15 баллов!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
расстояние от С до А 10 мм
Гость
от точки а до точки с равно 46 мм.(это радиус окружности.а диаметр равен двойному радиусу,то есть 46*2=92мм