Начертите отрезок AB длиной 6 см. Начертите окружность с центром в точке А и с радиусом 4 см. Начертите окружность с центром в точке B и с радиусом 3 см.Почему окружности пересекаются?.Докажите.Сколько точек пересечения у этих ...

Начертите отрезок AB длиной 6 см. Начертите окружность с центром в точке А и с радиусом 4 см. Начертите окружность с центром в точке B и с радиусом 3 см.Почему окружности пересекаются?.Докажите.Сколько точек пересечения у этих окружностей?Каково расстояние от точек пересечения до точек А и В?                                                                                                ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пересекутся, т.к. 4+3>6, так что если мы поставим центры максимально далеко друг от друга- они все равно будут пересекаться. 2  точки пересечения. на расстоянии 1.