Начертите отрезок АС и отметьте на нем точку В так, чтобы выполнялось условие:а)АВ/ВС=1б)АВ/ВС больше 1в)АВ/ВС меньше 1Г)АВ/ВС=2

Начертите отрезок АС и отметьте на нем точку В так, чтобы выполнялось условие:а)АВ/ВС=1б)АВ/ВС>1в)АВ/ВС<1Г)АВ/ВС=2
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а)                                          18СМ   \---------------------------------------------\-------------------------------------------------------\  А                                            В                                                     С АВ=9СМ ВС=9СМ АВ\ВС=9\9=1 б)                                       18СМ \-----------------------------------------------------------------------------\-------------------------------\ А                                                                            В                              С АВ=15СМ ВС=3СМ АВ\ВС=15\3=5>1 в)                                           18СМ \-----------------------------\--------------------------------------------------------------------------------------\ А                            В                                                                                     С АВ=6СМ ВС=12СМ АВ\ВС=6\12=0.5<1 г)                                                 18СМ \-----------------------------------------------------------------------------\---------------------------------------\ А                                                                             В                                     С АВ=12СМ ВС=6СМ АВ\ВС=12\6=2.