Начертите отрезок АВ и разделите его в отношении 4:7 Пошагово объяснить!!!!!!!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Строим прямую, на ней отмнчаем точки А и С. Достраиваем эту прямую до угла. Строим одинаковые окружности, концы предыдущих которые совпадают с центрами следующих. Эти окружности разделили сторону на 11 одинаковых отрезков. Через конец последней точки проводим отрезок с концом в точке С. Строим прямую, параллельную ррямлц А1С, концами которой являются точки А4 и В. Таким образом, мы разделили отрезок АС на отрезки АВ и ВС так, что АВ:ВС = 4:7.