Начертите произвольный четырехугольник соедините середины его сторон .Обозначте все точки буквами и запишите значками свойства углов и сторон полученного четырехугольника

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
КМ средняя линия треуг. АВС(по определению), тогда КМ = АС/2 и КМ параллельна АСON средняя линия треуг. ADC, значит ON = AC/2 и ON параллельна АСПолучаем, что KM=ON и KM параллельна ON(это признак!)Если две стороны четырехуг. равны и параллельны, то четырехуг. - параллелограмм.Значит KMNO параллелограм