Начертите произвольный треугольник АВС и постройте образ его поворота на 60градусов от центра С

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сделать такой рисунок будет проще всего, т.к. он нагляднее, хотя можно и любой другой сделать. при повороте любой фигуры вокруг некоторой точки взаимное расположение элементов фигуры не меняется и они все поворачиваются на один и тот же угол. в данном случае на 60 градусов и искомый угол будет так же 60 градусов. в моем рисунке это наглядно видно из подобия преугольников АВС и АОВ1