Начертите прямоугольник 6см а ширина 2см найдите его пермер начерте квадрат с таким же периметром

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
периметр будет (6+2)*2=16 каждая сторона квадрата будет 4 см
Гость
Начертить самому будет легко. Периметр прямоугольника=2(a+b)=2(6+2)=2•8=16см. Периметр квадрата=4а, потому что все стороны квадрата равны. Значит а квадрата=16:4=4см. Ну и черти квадрат со стороной 4 см и прямоугольник со сторонами 6 см и 2 см...