Начертите прямоугольник со сторонами 6см и 2см. Постройте квадрат, периметр которого равен периметру этого прямоугольника. Вычислите площади прямоугольника и квадрата.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
периметр прямоугольника 6+6+2+2=16 16/4=4 сторона квадрата 6*2=12 площадь прямоугольника 4*4=16 площадь квадрата
Гость
площадь прямоугольника: 6см*2см=12см^2 периметр прямоуголника равен 6см*2+2см*2=12см+4см=16см периметр квадрата равен 4 умножить на длину стороны квадрата, т.е. если 16см - это периметр квадрата, значит длина его стороны будет равна периметр разделить на 4, т.е. длина стороны квадрата равна 4см. площадь квардрата равна 4см*4см=16см^2. знак ^ -обозначает "в степени", т.е. "^2" - означает "в квадрате"