НАЧЕРТИТЕ СХЕМЫ ПРЕДЛОЖЕНИЯ И жаль стало его молодость, и красоту, и силу. 1)Он [«Евгений Онегин» ] писал в Кишиневе и в Одессе, в Михайловском и в Петербурге, в Болдине. 2)Создавая «Капитанскую дочку» , Пушкин испытывал любо...

НАЧЕРТИТЕ СХЕМЫ ПРЕДЛОЖЕНИЯ И жаль стало его молодость, и красоту, и силу. 1)Он [«Евгений Онегин» ] писал в Кишиневе и в Одессе, в Михайловском и в Петербурге, в Болдине. 2)Создавая «Капитанскую дочку» , Пушкин испытывал любовь к своему дворянскому герою Гриневу и к добродушным Мироновым и особенным образом-- к Пугачеву. 3)Пушкина привлекала в Пугачеве и диковатая сила, и незаурядность его натуры, и своеобразная поэзия бунта и вольницы. 4)Громадные тучи нависли широко над морем и скрыли блистательный день. 5) Дети шли в Китай-город, выходили на Красную площадь, считали купола церквей Василия Блаженного, бродили между торговыми рядами. 6)Кругом раздавались и выкрики, и ржание коней, и топот сотен ног, и скрип и грохот колес по камню. 7)Поднялся ветер, и по стенам и крышам ударил злобно. 8)Позже ветер набрал грозную штормовую мощь и раскачал неглубокие волны фиорда, вздымая их бешеными волнами. 9)Из белого зеленого и черного нефрита вырезались знаки отличия императоров и знати, делались часы и кубки, вазы и табакерки и многие другие предметы быта, поражавшие совершенством исполнения и фантазией. 10)Он рисовал животных и людей, чертил таблицы и диаграммы, воспроизводил анатомические разрезы. 11)Он снял с себя кожанку и кепи и полез за пазуху. 12)Из воды вырастали легкие пряди тумана и тянулись в посвежевшем воздухе к прибрежным кустам.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А КАК ИХ НАЧЕРТИТЬ? СХЕМА ЕСТЬ КАКАЯ-ТО?