Начертите такие же фигуры. какую часть площадь треугольника KMN составляет от площади треугольника ABC? какую часть площади четырёхугольниа LKTM составляет от площади прямоугольника ABCD даю 100 баллов помогите пж

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Площадь треугольника KMN составляет 1/4 от площадь треугольника ABC, так как средние линии KM, MN и NK делят треугольник ABC на 4 равновеликих (если такого не проходили, то банально по клеточкам посчитать основание и высоту). Соединим LT и MK. Получили 8 равных прямоугольных треугольников. LKTM состоит из 4-х таких, то есть его площадь равна половине площади ABCD.