Начертите треугольник ABC отметьте точку O и постройте треугольник симметричный треугольнику ABC относительно этой точки O внутри треугольника

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
начерти треуг., отметь внутри т.О, проведи лучи АО,ВО,СО, затем с помощью циркуля(иглу ставят в т.О) отмерить расстояние АО, повернуть циркуль и сделать засечку на луче АО, пересечение будет т.А1, также построить т.В1 и С1, а потом соединить тА1,В1и С1, получится треуг А1В1С1