Начертите треугольник ABC. Постройте его образ: а) при симметрии относительно его ?

Начертите треугольник ABC. Постройте его образ: а) при симметрии относительно его ??ысоты, выходящей из вершины А; б) при симметрии относительно точки D, являющейся серединой стороны AB; в)при параллельном переносе на вектор AM, где M - точка пересечения медиан треугольника; г)при повороте вокруг вершины С на 45 градусов против часовой стрелки.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. чертишь треугольник, затем проводишь высоту от точки а (перпендикулярно стороне бс) вымеряешь расстояния от точки а до точки пересечения и такое же расстояние после точки пересечения на высоте выходящей из вершины а. Дальше делай тоже самое с остальными точками, только помни, что проводимая линия из точки должна быть перпендикулярна высоте.