Начертите в тетраде равносторонний треугольник и проведте все его оси симметрии. Народ пж выполните ПЛЕАСССССС

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Начерти равносторонний треугольник. Раздели все его стороны пополам и в серединах их поставь точки. Проведи отрезки из каждой из трех вершин к соответствующей точке на противоположной ей стороне треугольника. Получишь 3 оси симметрии. Они являются для этого треугольника и медианами и высотами по теореме о свойствах равностороннего треугольника.