Начертите в тетради четырехугольник ABCD. подумаете, чему равна сумма его углов. в случае затруднений проведите деагональ AC. Поясните свой ответ.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сумма углов четырехугольника оказалась равна 360 градусов. Проведя диагональ AC, я в этом убедился на 146%, потому что диагональ разбила четырехугольник на 2 треугольника, сумма углов каждого из которых равна 180 градусам.
Гость
Ответ ответ ответ ответ ответ ответ