Начертите в тетради квадрат, прямоугольник и треугольник. Отметьте точки, которые находятся на равном расстоянии(равно-удалены) от всех вершин этих фигур. Объясните, как вы рассуждали.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
квадрат и прямоугольник - провести диагонали, их пересечения - равноудаленная точка треугольник - провести медианы для трех сторон, их пересечение - равноудаленная точка