Начети 4отрезка длинной . на одном обозначь 1\2 отрезка , на 2 1\3, на 3 1\4 а на 4 1\6 отрезка . сравни полученные доли . в долях число под черточкой называют знаменателем , а над черточкой числительные. что показывают знамен...

Начети 4отрезка длинной . на одном обозначь 1\2 отрезка , на 2 1\3, на 3 1\4 а на 4 1\6 отрезка . сравни полученные доли . в долях число под черточкой называют знаменателем , а над черточкой числительные. что показывают знаменатель и числитель в долях 1\а и 1\б?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1/2 > 1/3 > 1/4 > 1/6 знаменатель - на сколько частей разделили целое числитель - сколько этих частей взяли