Над домом летели 8 ласточек и 6 воробьев. Все воробьи 3 ласточки сели на крышу,остальные птицы-на провода.сколько птиц на крыше?сколько птиц на проводах? Составить схему и решение 2 способами

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
8-3=5 (л)-ласточек на проводах                                                                                    3 ласточки и 6 воробьев на крыше                                                             3+6=9 (п)-птиц на крыше                                                                                      Ответ: 5 птиц на проводах и 9 птиц на крыше